Дороги и транспорт Власти края закупают 20 автобусов для школьников. На это они готовы потрать 41 миллион рублей

Власти края закупают 20 автобусов для школьников. На это они готовы потрать 41 миллион рублей

На госзакупках появился новый тендер

В последнее время школьные автобусы закупаются на заводе «Павловский автобус», это одни из них, переданный в 2019 году

На портале госзакупок объявлен тендер на 41 миллион рублей. В Правительстве Красноярского края, несмотря на объявленный режим самоизоляции, продолжается работа: там намерены закупить 20 автобусов.

Согласно документам, желающие поучаствовать в тендере должны подать заявки до 16 апреля. В описании говорится, что автобусы должны быть предназначены для перевозки детей, иметь соответствующую желтую окраску, ограничение скорости до 60 километров, тахограф, подключение к ГЛОНАСС. Все машины должны быть не старше 2020 года выпуска, никогда не эксплуатироваться и не стоять на учете в ГИБДД.

Также в контракте прописаны условия по оснащению салона: должны иметь убирающуюся подножку пассажирской двери, внутренние громкоговорители, не меньше 2 огнетушителей и столько же аптечек.

Есть и требования к топливу: бак от 95 литров, который можно заправлять топливом не ниже Euro-4.

В какие районы отправятся данные 20 автобусов, не уточняется.

Серьезное обновление автобусов в Красноярске произошло перед Универсиадой. Тогда ключи от нового школьного транспорта — 26 желтых ПАЗов — получили главы 17 районов.

При этом автобусный парк муниципального предприятия Красноярска в этом году пополнился 68 новыми машинами. Из них 25 были приобретены за счет средств предприятий, еще 43 остались с Универсиады (это 27 новых ПАЗов и 16 автобусов «ЛИАзов»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства