Город Всё о коронавирусе Что дает справка с работы и как нажаловаться на торговлю алкоголем в неположенное время: инструкция от МВД

Что дает справка с работы и как нажаловаться на торговлю алкоголем в неположенное время: инструкция от МВД

В полиции разъяснили и другие вопросы

В полиции разъяснили, как будут действовать в той или иной ситуации

В Красноярске и крае введен режим самоизоляции до конца месяца. В МВД дали пояснения, как действовать жителям в той или иной ситуации. Например, если заметят вашего ребенка, гуляющего во дворе одного.

  1. Если есть справка с места работы, можно свободно передвигаться по городу в любой день и время?
  2. Какая ответственность грозит родителям, если 14-летнего подростка на улице остановит сотрудник МВД?
  3. Если увижу, что алкоголем торгуют в неположенном время, куда обращаться?
  4. Как сейчас можно обратиться за помощью к участковому уполномоченному полиции?
  5. Подходит к концу срок действия водительского удостоверения. Куда обратиться, чтобы заменить его?
1

Если есть справка с места работы, можно свободно передвигаться по городу в любой день и время?

Нет. Данная справка предполагает передвижение по городу только до места работы и обратно. В справке обязательно должен быть указан круглосуточный мобильный телефон кадровой службы для уточнения правоохранительными органами подлинности предъявленного документа. При выявлении факта необоснованной выдачи работодателем справок и использования не по назначению будут применяться соответствующие меры административного воздействия.

2

Какая ответственность грозит родителям, если 14-летнего подростка на улице остановит сотрудник МВД?

Сотрудник полиции устанавливает личность ребенка, личные данные и контакты родителей, передает несовершеннолетнего родителям с получением объяснения о причинах безнадзорного пребывания в общественном месте. Также родителям объявляется официальное предостережение о недопустимости нахождения ребенка в общественных местах, а в случаях повторного выявления нарушений Указа на родителей составляется административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях (штраф от 100 до 500 рублей).

3

Если увижу, что алкоголем торгуют в неположенном время, куда обращаться?

Законодательными органами края введены меры по сокращению времени, в течение которого можно продавать спиртное. На территории края запрещена реализация алкоголя с 18:00 вечера до 10:00 часов утра. Согласно части 3 статьи 14.16. КоАП РФ за нарушение правил продажи алкогольной продукции предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

4

Как сейчас можно обратиться за помощью к участковому уполномоченному полиции?

В целях реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Красноярского края временно приостановлен прием граждан участковыми уполномоченными полиции. По вопросам, относящимся к компетенции участковых уполномоченных полиции, рекомендуется обращаться письменно, в электронном виде через форму подачи обращений на официальном сайте ГУ МВД России по Красноярскому краю, в сервис «Прием обращений» в рубрике «Для граждан». Ограничение распространяется только на проведение личных приемов граждан должностными лицами органов внутренних дел. Обращаем внимание, что полиция Красноярского края продолжает реагировать на все заявления о происшествиях. Сообщения принимаются в дежурных частях полиции круглосуточно, в том числе по телефону и через электронные услуги.

5

Подходит к концу срок действия водительского удостоверения. Куда обратиться, чтобы заменить его?

В целях исключения фактов распространения вирусной инфекции на территории Красноярска временно ограничен приём граждан в подразделениях ГИБДД, по вопросам, связанным с проверкой на предмет наличия неоплаченных штрафов, выдачей копий материалов по ДТП для обращения в страховые компании, выдачей копий материалов об административных правонарушениях, сдачей гражданами водительских удостоверений после рассмотрения дел в суде, приемом заявлений об утрате водительских удостоверений и иными вопросами. Для индивидуальной консультации можно обратиться по телефону 226–83–60 (для жителей г. Красноярска). Сотрудники ГИБДД напоминают, что режим самоизоляции — это не выходные дни, и не каникулы. Также у жителей края есть возможность воспользоваться порталом «Госуслуги», при помощи которого можно произвести необходимые операции по линии ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства