1 июня понедельник
СЕЙЧАС +9°С
Лучшая медсестра Евгения Подкладышева и лучший хирург Андрей Симонов

Лучшая медсестра Евгения Подкладышева и лучший хирург Андрей Симонов

В Министерстве здравоохранения Красноярского края подвели итоги профессиональных конкурсов «Лучший врач Красноярского края» и «Лучший специалист со средним медицинским образованием Красноярского края».

В конкурсе участвовали 85 специалистов из 41 медучреждения, в том числе 33 врача и 51 специалист со средним медобразованием.

По итогам профессионального конкурса «Лучший врач Красноярского края» победителями признаны:

Наталья Черткова, лучший педиатр

Наталья Черткова, лучший педиатр

в номинации «Лучший педиатр» Черткова Наталья Владимировна — заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская городская детская больница № 8»;

в номинации «Лучший участковый педиатр» Ульянова Татьяна Олеговна — врач-педиатр участковый краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская городская детская больница № 8»;

Татьяна Ульянова, лучший участковый педиатр (слева)

Татьяна Ульянова, лучший участковый педиатр (слева)

в номинации «Лучший терапевт» Мещанинов Игорь Анатольевич — заведующий хосписом, врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная больница № 2»;

в номинации «Лучший участковый терапевт» Каркарина Нина Владимировна, врач-терапевт участковый краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная больница № 2»;

в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог» Корольков Олег Юрьевич — врач-анестезиолог-реаниматолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича»;

Лучший анестезиолог-реаниматолог Олег Корольков

Лучший анестезиолог-реаниматолог Олег Корольков

в номинации «Лучший хирург» Симонов Андрей Гербертович — заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии, врач-челюстно-лицевой хирург краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница»;

в номинации «Лучший стоматолог» Бобровская Елена Григорьевна — врач-стоматолог детского краевого государственного автономного учреждения здравоохранения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника № 1»;

Елена Бобровская, лучший стоматолог

Елена Бобровская, лучший стоматолог

в номинации «Лучший сельский врач» Масленникова Оксана Борисовна — заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Каратузская районная больница»;

Оксана Масленникова, лучший сельский врач 

Оксана Масленникова, лучший сельский врач 

в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи» Тумшевиц Елена Владимировна — врач скорой медицинской помощи в составе общепрофильной бригады скорой медицинской помощи подстанции № 1 краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская станция скорой медицинской помощи»;

Елена Тумшевиц, лучший врач скорой помощи

Елена Тумшевиц, лучший врач скорой помощи

в номинации «Специальная номинация» Каданцева Анна Сергеевна — заведующая офтальмологическим отделением микрохирургии глаза, врач-офтальмолог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора П.Г. Макарова».

Анна Каданцева, офтальмолог

Анна Каданцева, офтальмолог

По итогам профессионального конкурса «Лучший специалист со средним медицинским образованием Красноярского края» победителями признаны:

в номинации «Лучший фельдшер» Моткин Евгений Алексеевич — фельдшер скорой медицинской помощи в составе группы анестезиологии-реанимации подстанции № 2 краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская станция скорой медицинской помощи»;

Евгений Моткин, лучший фельдшер скорой помощи

Евгений Моткин, лучший фельдшер скорой помощи

в номинации «Лучший акушер» Головизина Ольга Сергеевна — акушерка акушерско-гинекологического отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Дивногорская межрайонная больница»;

в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» Миллер Римма Александровна — медицинская сестра участковая терапевтического отделения поликлиники № 2 краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская межрайонная больница № 3»;

в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» Шатова Марина Николаевна — старшая медицинская сестра противоопухолевого дневного стационара № 2 краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой клинический онкологический диспансер имени А.И. Крыжановского»;

Лучшая старшая медсестра Марина Шатова

Лучшая старшая медсестра Марина Шатова

в номинации «Лучшая медицинская сестра» Подкладышева Евгения Александровна — медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации № 6 краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница»;

в номинации «Лучший лаборант» Ревенко Татьяна Юрьевна — фельдшер-лаборант краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская городская детская больница № 8».

Татьяна Ревенко, лучший фельдшер-лаборант

Татьяна Ревенко, лучший фельдшер-лаборант

Победители получат премию и награду, вручение которых состоится в День медицинского работника, а также представят Красноярский край на всероссийском профессиональном конкурсе.

оцените материал

  • ЛАЙК16
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ4

Поделиться

Поделиться

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Пока нет ни одного комментария. Добавьте комментарий первым!