Здоровье онлайн-трансляция Еще три случая в Красноярске, один в Железногорске. Хроника COVID-19 в Красноярске, 20-й день

Еще три случая в Красноярске, один в Железногорске. Хроника COVID-19 в Красноярске, 20-й день

Продолжаем в режиме онлайн следить за эпидемией коронавируса

Город опустел

Доброе утро! Мы начинаем наш традиционный онлайн про то, как Красноярск и страна переживает эпидемию коронавируса. Вчера ситуация, можно сказать, была хорошая: ни одного нового пациента в инфекционном отделении БСМП с коронавирусом не прибавилось.

Мы ждем новые данные на сегодня и будем следить за тем, как красноярцы проводят эти солнечные выходные дома.

Саша Симутина

Напомним, что в Красноярске действует режим самоизоляции, а значит нужно оставаться дома. Позавчера на улице дежурили полицейские и проверяли каждую проезжающую машину.

И обязательно почитайте ответы на самые часто задаваемые вопросы по поводу самоизоляции.

Саша Симутина

Сводка по коронавирусу

На подтверждении по коронавирусу 5 человек (+2 за сутки, оба из Железногорска), под наблюдение попали 27 за сутки, снято с наблюдения за сутки 856 человек, обследовано всего 8689 человек.

Также по нашей информации, выписан еще 1 человек, но он, вероятнее всего, появится в сводке оперштаба сегодня днем.

Саша Симутина

За вчера от коронавируса в России умерли 5 человек. Среди них есть и 34-летний мужчина.

— Все пациенты имели сопутствующие заболевания, — сообщает оперативный штаб по Москве. — 34-летний мужчина находился на искусственной вентиляции легких в течение четырех дней. Помимо двусторонней пневмонии, у пациента зафиксировано полнокровие внутренних органов, отек легких и головного мозга, кровоизлияния. Хроническим бронхитом страдали трое из заболевших. Среди других заболеваний — пиелонефрит, хронический бронхит, гипертония, атеросклероз.

Нужны ли вам еще доводы для того, чтобы оставаться дома?

Саша Симутина

Красноярец рассказал NGS24 о том, какие условия созданы в обсерваторах. По его словам, все хорошо, но там не были готовы к их приезду и про них узнали только ночью, поэтому подготовлены были не очень хорошо. Но он не жалуется!

Палата в обсервации 
Саша Симутина

Ради проверки документов перекрыли мосты

В Красноярске перекрыли мосты: красноярцы рассказывают, что документы проверяют на Октябрьском, Коммунальном и четвертом мосту. В полиции говорят, что удивляться тут нечему — в Красноярске объявлен режим самоизоляции и полицейские проверяют, как красноярцы его соблюдают.

Саша Симутина

«В ККБ проходит лечение 34 пациента с пневмонией. Из них 4 человек в реанимации, за минувшие сутки поступило 4 пациентов. Случаев подтвержденной коронавирусной инфекции нет», — передал главный врач Красноярской краевой клинической больницы Егор Корчагин.

Саша Симутина

К флешмобу музеев и театров подключился и музей «Пещера Караульная». Получилось очень мило. Наконец-то летучие мыши выспятся:)

Саша Симутина

В «Красном Яре» тоже усилили средства защиты продавцов от покупателей.

Саша Симутина

Не все красноярцы довольны условиями содержания в обсерваторе. Например, вот фото тех, кого поселили в «Зеленые горки». Говорят, хуже чем в аду.

Нам, если честно, так не кажется...

Саша Симутина

На улицу теперь так просто не выйдешь, поэтому скачивайте в нашем телеграм-канале форму для объяснительной.

Саша Симутина

Состояние здоровья двоих красноярцев ухудшилось

Как рассказали в краевом Минздраве, двоих красноярцев с коронавирусной инфекцией перевели на кислородную поддержку. Это еще не искусственная вентиляция легких, на ИВЛ людей переводят, когда они совсем перестают дышать самостоятельно.

Их проконсультировали в федеральном пульмонологическом центре, лечение согласовано. Состояние пациентов стабильное. Подробностей о возрасте пациентов не дают, известно только, что оба — взрослые.

Саша Симутина

Сообщения в чатах домов — это сейчас особый жанр. Распространяется много недостоверной информации, поэтому фильтруйте ее.

Но есть и хорошие новости! Люди готовы помогать друг другу.

Саша Симутина

Вы только посмотрите, какая милота. Красноярцы приносят букеты цветов к дверям инфекционного отделения БСМП, чтобы так отблагодарить врачей и медсестер, которые там живут и лечат заразившихся коронавирусом людей.

Совсем молодые девушки-медсестры с цветами

А ранее мы рассказывали, как красноярцы купили для врачей кофемашину.

Ксения Зинова

В Москве за последние сутки коронавирус обнаружили у 434 человек. Всего инфекцию в Москве диагностировали у 3357 пациентов. Обновленных данных по стране пока нет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства