Еда Всё о коронавирусе Дороже золота: в Красноярске подорожали лимоны и имбирь

Дороже золота: в Красноярске подорожали лимоны и имбирь

Наш фотограф Артем Ленц прошелся по магазинам и сравнил цены на них

Имбирь продают почти по 1600 рублей за килограмм

Красноярцы и жители всего края заметили, что цены на полезные в сезон ОРВИ лимоны и корень имбиря выросли в 5–10 раз. Об этом пишут и наши читатели, шлют письма депутатам.

Одним таким поделилась депутат Заксобрания Елена Пензина:

«Началось самое интересное в период пандемии, микросговоры маленьких продуктовых магазинов, — приводит она слова жительницы города. — Все по порядку: в Октябрьском районе на Софьи Ковалевской, 3а есть магазинчик «Николаевский», он расположен в частном секторе где преимущественно проживают пенсионеры. Понятно, что в период всяких вирусных ситуаций пенсионеры предпочитают проводить профилактические процедуры, используя цитрусовые. Не далее как вчера стоимость лимона была в районе 200 рублей, а сегодня уже 565 рублей за килограмм. Тут нужно учитывать еще один момент, магазин расположен примерно в пределах 100 метров, других магазинов в этом районе нет, кроме «Белорусских продуктов», где те же лимоны стоят 470 рублей за килограмм. Вот и думаем: циничный расчёт или действительно так все подорожало?!»

Наш редакционный фотограф Артем Ленц прошелся по нескольким супермаркетам и магазинам у дома, сравнив цены. Кстати, в правительстве края сегодня заявили, что с вопросом о взлете цен можно обратиться в УФАС.

Это «Командор» возле «Кванта»
Лимоны в «Красном яре», там же, у «Кванта»
«Фасоль» на «Южном берегу»
«Фасоль» на «Южном берегу»
Доживающие свой срок лимоны в магазинчике продуктов ИП «Мамедов» («Южный берег»)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства