Город Прокуратура заинтересовалась долгами самой крупной УК в Красноярске перед коммунальщиками

Прокуратура заинтересовалась долгами самой крупной УК в Красноярске перед коммунальщиками

Компания «ЖСК» должна ресурсникам 800 миллионов рублей

«ЖСК» обслуживает около 2 тысяч домов в Красноярске

На сегодня «ЖСК» обслуживает около 2 тысяч домов в столице края. В прошлом, до реорганизации и банкротства «Жилфонда», их число было больше в два раза.

Именно с этим фактом отчасти связан интерес прокуратуры Красноярского края. По данным ведомства, компания обслуживает 9 миллионов квадратов жилья и является самой крупной управляющей компанией города. На сегодня коммунальщики должны ресурсоснабжающим организациям 800 миллионов рублей. В том числе и за вывоз мусора.

«Одной из приоритетных задач в деятельности прокуроров является обеспечение законности действий управляющих организаций при расчете с поставщиками энергоресурсов, недопущение фактов необоснованного роста задолженности жилищных организаций перед ресурсоснабжающими компаниями», — заявляют в ведомстве.

В итоге гендиректору УК «ЖСК» объявлено «предостережение о недопустимости нарушения законодательства», которое может повлечь нецелевое использование денег жителей: «В отношении бывших должностных лиц управляющей компании органами внутренних дел проводится доследственная проверка, ход и результаты которой взяты прокуратурой города на контроль».

Мы сделали запрос в «ЖСК» и попросили прокомментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства