Дороги и транспорт Всё о коронавирусе «Проверяют каждую машину»: на выезде из города на Глинки начал работу кордон ГИБДД

«Проверяют каждую машину»: на выезде из города на Глинки начал работу кордон ГИБДД

Сотрудники проверяют каждую выезжающую машину, но выезды в город не перекрыты

В настоящее время выезд и въезд в город Красноярск не перекрыты, подчеркивают в полиции 

Наши читатели сообщают: «На Глинки при выезде из города стоит кордон, проверяют каждую машину, выпускают только при наличии регистрации в каком-либо районе края».

Информация подтверждается. Это сотрудники полиции проверяют, как горожане соблюдают указ губернатора о самоизоляции, который действует с 1 апреля. Всех водителей и их пассажиров спрашивают о цели поездки, разъясняют требования.

— По всем фактам невыполнения обязанностей по предотвращению и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий полицейскими собраны проверочные материалы и направлены в районную администрацию для рассмотрения и принятия решения. Граждане, проигнорировавшие требования, могут быть подвергнуты административной ответственности, предусмотренной ст. 9.1 закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» (Невыполнение обязанностей по предотвращению и ликвидации стихийных бедствий, эпидемий и их последствий). В настоящее время санкция статьи предусматривает административный штраф в размере до 1 тысячи рублей, — предупреждают в полиции.

В настоящее время выезд и въезд в город Красноярск не перекрыты.

Наши читатели с нами также делятся видео с дорог 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства