Здоровье Всё о коронавирусе Неотложная помощь и уже назначенные операции: как меняется работа больниц с 1 апреля

Неотложная помощь и уже назначенные операции: как меняется работа больниц с 1 апреля

В поликлиниках прекращается предварительная запись на прием плановых пациентов

Больницы продолжают прием пациентов, но акцент сделан на экстренных случаях

Минздрав края разъяснил режим работы медицинских организаций в условиях угрозы распространения коронавируса. Они продолжают свою работу, но в ней с 1 апреля есть изменения. В частности, в стационарах переносятся сроки получения плановой медицинской помощи в условиях дневного и круглосуточного стационаров (за исключением уже назначенных дат госпитализации). Рекомендовано активно применять телемедицинское консультирование. Принципы оказания экстренной помощи не меняются.

В поликлиниках прекращается предварительная запись на прием плановых пациентов как к участковому врачу-терапевту или педиатру, так и к врачам-специалистам. Работа медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, включая стоматологическую помощь, будет организована с приоритетом оказания неотложной медицинской помощи. Неотложная помощь будет оказываться всем, кто в ней нуждается.

Приостановлено до особого распоряжения проведение медицинских осмотров и диспансеризации. Организована дистанционная выписка льготных рецептов.

В приоритете — оказание медицинской помощи на дому больным с температурой и респираторными симптомами, которые вернулись из-за рубежа в последние 14 дней, пациентам старше 60 лет.

Как развивается ситуация с коронавирусом в крае, мы рассказываем в специальном онлайне. Следите за событиями вместе с нами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства