Происшествия В первой же аварии с мотоциклом пострадали двое детей

В первой же аварии с мотоциклом пострадали двое детей

Дети с травмами и переломами были госпитализированы

Мотоцикл и мопед подросткам купили их родители

Как сообщили в городской ГИБДД, в Красноярске произошло первое в этом году ДТП с участием мотоцикла. Что удивительно, оба участника аварии — дети.

Ночью на Базайской 14-летний подросток, управляя мотоциклом, столкнулся со своим одноклассником, выехавшим из-за поворота на мопеде. Дети получили тяжёлые травмы, один ребенок с переломами госпитализирован. Инспекторы ГИБДД выяснили, что транспортные средства были куплены их родителями.

— Взрослые доверили управление опасной техникой детям по дорогам общего пользования, как результат родительской беспечности стала дорожная автоавария и травмы, — комментируют в ведомстве.

В отношении родителей полицейскими назначена проверка, будет решаться вопрос о привлечении их к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Будет установлено, почему в ночное время дети находятся на улице одни. Также родителям грозит ответственность по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления). Штраф составляет 30 тысяч рублей. Мотоцикл и мопед помещены на специализированную стоянку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства