Здоровье Всё о коронавирусе

«Эпидемия вот-вот начнется в крае, но мы готовы»: главврач краевой больницы о ситуации с коронавирусом

Уже приготовлены аппараты ИВЛ для 72 пациентов

Главврач краевой больницы Егор Корчагин 

Главный врач Краевой клинической больницы Красноярска Егор Корчагин записал видеообращение, в котором рассказал о сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией и грядущей эпидемией в крае.

Трое пациентов с коронавирусом на сегодняшний день переболели им в легкой форме и уже выписаны. На базе краевой больницы в отдельном здании переоборудовали бывший операционный блок, вывели оттуда плановые операции и на базе трех этажей открыли отделение для лечения больных с коронавирусом. Помещение сможет вместить 72 пациента, которые будут содержаться в условиях интенсивной терапии с аппаратами ИВЛ.

В план Б входит развертывание стационара на базе маммологического профиля на 160 мест для пациентов средней степени тяжести. В стационар будут поступать пациенты с внебольничной пневмонией. Там же будет проводиться диагностика инфекции коронавируса.

Также Егор Корчагин отметил, что острой проблемой стала нехватка медицинских масок для персонала, этот вопрос главврач намерен решать через краевое правительство. Для работы с инфицированными будет сформирована отдельная команда врачей и медработников

Главврач отметил, что на текущий момент в краевую больницу пока не поступали пациенты с коронавирусом.

Все, что вам нужно знать о COVID-19, вы найдете в специальном разделе на нашем сайте. Оперативную информацию мы публикуем в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства