NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес Здоровье «Планета» подала заявление о клевете на блогера, сообщившей о своем заражении в ТРЦ коронавирусом

«Планета» подала заявление о клевете на блогера, сообщившей о своем заражении в ТРЦ коронавирусом

Подобные заявления опасны для здоровья жителей, считают в торговом центре

Блогер Мария Громова заявила, что заразилась вирусом, гуляя по торговому центру

На прошлой неделе мы рассказывали о том, что жительница Красноярска опубликовала в Instagram документ с якобы подтверждённым диагнозом «коронавирус». При этом девушка сказала, что за границу в последнее время не ездила, ни с кем из приехавших не контактировала, только «гуляла по «Планете»». Позже информацию опровергли в Минздраве: справки о наличии коронавируса пациентам не выдаются, вся информация сразу передается в Роспотребнадзор.

«Руководство ТРЦ «Планета» приняло решение обратиться в полицию с заявлением о клевете. Обвинения выдвинуты в адрес блогера, которая ранее утверждала, что заразилась коронавирусом в ТРЦ «Планета». В связи с требованием Роскомнадзора ужесточить ответственность за распространение фейковой информации в СМИ и социальных сетях в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации руководством торгового центра было принято решение о подаче соответствующего заявления в полицию. Данное решение продиктовано тем, что недостоверные общественно значимые сообщения под видом достоверной информации представляют опасность для жителей Красноярска и Края», — говорится в сообщении компании.

В «Планете» отметили, что внимательно относятся к безопасности гостей. В частности, производится дополнительная дезинфекция общественных зон в течение дня, установлены дополнительные санитайзеры с антибактериальным гелем для рук, отменены массовые мероприятия.

Спустя сутки в пресс-службе компании Malltech уточнили, что заявление подано «по факту проверки распространения недостоверной информации»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства