Дороги и транспорт В автобусах стало вдвое меньше пассажиров. Их количество и время работы решено сократить

В автобусах стало вдвое меньше пассажиров. Их количество и время работы решено сократить

Теперь автобусы будут ездить до 21:00

Пассажиропоток в автобусах сократился почти вдвое 

В Красноярске в связи со снижением пассажиропотока департамент транспорта сокращает количество автобусов, троллейбусов и трамваев на линии. Отмечается, что пассажиропоток упал на 45% — практически вполовину. С 25 марта автобусы и троллейбусы будут отправляться с конечной остановки в 21:00.

«Принято решение, что количество транспорта в утренние и вечерние часы пик не изменится. Однако мы должны пойти на вынужденную меру — сократить вечерние рейсы: теперь на всех маршрутах общественного транспорта время конечного рейса будет одинаковым — около 21 часа. Что касается движения транспорта в дневное межпиковое время, то решение о его корректировке будет приниматься исходя из анализа пассажиропотока», — сказал заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

Сегодня мы рассказывали о том, что в некоторых автобусах стали чаще отказываться принимать безналичную оплату. В связи с распространением коронавируса этого лучше не делать, чтобы минимизировать контакты с наличными деньгами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства