Образование Красноярских школьников после каникул переводят на дистанционное обучение

Красноярских школьников после каникул переводят на дистанционное обучение

Сейчас учителя готовятся к дистанционному обучению

Учиться дети будут дистанционно

В Красноярске с 1 апреля школьники будут учиться в режиме онлайн, сообщает управление образования Красноярска. До начала новой четверти школы будут выбирать наиболее удобные формы работы, составлять новое расписание и разрабатывать положение об оценке онлайн-уроков, подбирать учебный материал и многое другое.

— Сейчас учителя изучают возможности образовательных платформ и приложений, регистрируются на тематических порталах, составляют перечень электронных учебников. Также педагоги учатся проводить онлайн-уроки, групповые беседы и вебинары, делать слайды с заданиями для социальных сетей и мессенджеров, записывать уроки на камеру, «заливать» их на Youtube и многое другое. Уже сейчас учителя запустили серию челленджей, флешмобов и приступили к формированию банка живых уроков. Школы будут использовать все доступные коммуникационные средства. У учеников не должно возникнуть ощущения оторванности от школьной жизни, — рассказали в мэрии.

Старшим коллегам помогают молодые учителя. А для тех семей, у которых нет возможности обучать детей онлайн, будут подбирать альтернативные формы взаимодействия.

За посещаемостью и успеваемостью будут следить через электронный журнал, а родителей просят контролировать своих детей.

Сейчас школьники на каникулах — они ушли на них на неделю раньше, чем должны были.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства