Здоровье Всё о коронавирусе В БСМП подготовили 120 мест для лечения больных с COVID-19

В БСМП подготовили 120 мест для лечения больных с COVID-19

Под эти нужды перепрофилировали целый корпус

Лечить больных с новым вирусом будут на базе БСМП

Сегодня стало известно, что еще у 30 красноярцев подозревают коронавирус. Их анализы отправлены в научный центр «Вектор» в Новосибирске. В крае созданы три обсерватора для тех, кто должен по приезде из «стран риска» находиться на двухнедельном карантине.

Ранее мы писали, что все пациенты с подтвержденным диагнозом коронавируса находятся в палатах БСМП. Главный врач больницы Сергей Гребенников сегодня рассказал, сколько пациентов с таким заболеванием они смогут принять.

— К этой ситуации мы, естественно, готовились. Есть план, согласно которому корпус инфекционный перепрофилируется для приема лиц, контактных по коронавирусу, с подозрением на инфекцию коронавируса. Все оборудовано согласно стандартам, каждый пациент находится в отдельном боксе, контакт между ними исключен, — говорит Гребенников.

Корпус рассчитан на 120 человек, при необходимости есть возможность создать дополнительные 30 мест для госпитализации. Здесь же есть отделение для реанимации и интенсивной терапии. В каждой палате — аппараты искусственной вентиляции легких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства