Экономика На петербуржца пять лет навешивают долги злостного должника-тезки из Красноярска

На петербуржца пять лет навешивают долги злостного должника-тезки из Красноярска

С его банковского счета даже начали списывать средства

Житель Петербурга страдает от недобросовестности красноярца

Житель Санкт-Петербурга страдает оттого, что его имя, фамилия, отчество и дата рождения совпадают с теми же данными жителя Красноярска, погрязшего в долгах.

Впервые долг на него повесили в 2015 году. Несколько лет петербуржец оспаривал в суде постановления судебных приставов. Ему регулярно приходили штрафы, налоги, пени и даже был наложен запрет на регистрационные действия в отношении его автомобиля.

В итоге спустя 3 года судебных тяжб петербуржец обратился к Уполномоченному по правам человека в Красноярске. Он направил данные в УФССП России по Красноярскому краю, чтобы с мужчины сняли все запреты.

Но в 2019 году все повторилось. Со счета петербуржца начали снимать деньги якобы за его долги. В адрес руководителя Управления ФССП по Красноярскому краю вновь было направлено обращение. Проблема пока окончательно не решена.

В конце марта в силу должны вступить поправки к законам. В судебных исках к должникам, помимо ФИО и даты рождения, необходимо будет указывать так называемые идентификаторы. Ими могут быть номера СНИЛС, ИНН, данные паспорта или водительского удостоверения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства