Город Власти озвучили число выловленных собак: ни одной агрессивной не обнаружено

Власти озвучили число выловленных собак: ни одной агрессивной не обнаружено

Отчет о работе предоставил глава департамента городского хозяйства

С докладом о ситуации выступил замглавы города, глава ДГХ Юрий Савин 

Сегодня в горсовете подвели промежуточные итоги работы по отлову бродячих животных в Красноярске. С начала года отловлено и чипировано 314 собак. По контракту с компаниями по отлову, животных забирают с городских улиц (как правило, выезжают по жалобам жителей), помещают на 10 дней в приют, и если у собаки нет какого-либо заболевания, отпускают обратно в среду обитания — обычно неподалеку от того места, где собаку поймали. Пожизненно содержать необходимо только агрессивных животных, представляющих опасность для людей. Но, по словам замглавы города Юрия Савина, таких не было найдено ни в этом, ни в прошлом году.

— Ни одна собака, ни за прошлый, ни за этот год не признана агрессивной и не подлежала эвтаназии. При том, что уже зафиксирован не один случай нападения на детей и взрослых. Горожане ежедневно сообщают о стаях собак в разных районах города. Город самостоятельно с данной проблемой не справляется, безусловно, необходима помощь краевой и федеральной власти, — говорит депутат горсовета Наталья Мельникова.

Недавно власти объявили тендер на 1,6 миллиона рублей на отлов бродячих животных, а сегодня стало известно о предоставлении участка под приют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства