Город Названы лучшие управляющие компании и ТСЖ Красноярска

Названы лучшие управляющие компании и ТСЖ Красноярска

Компании оценивали по нескольким номинациям: как они общаются с жителями, содержат дом

Компании разделили на мелкие и крупные, чтобы объективно оценивать их работу 

В стройнадзоре подвели итоги общегородского конкурса среди управляющих компаний и ТСЖ, которые лучше всех справляются с содержанием многоквартирных домов. В список вошли компании, имеющие жилой фонд до 100 квадратов и до 500. Сначала члены жюри изучили материалы, а потом осмотрели конкретные дома.

В номинации «Лучшее техническое состояние многоквартирного дома» победило товарищество собственников «Берег». Речь идет о доме на Железнодорожников, 20г. За энергоэффективностью объектов лучше всех следит ТСЖ «Атлант». Дальше в списке по номинациям: «Лучшее техническое состояние многоквартирного дома» — ООО «Домотека», «Лучшее техническое состояние многоквартирного дома» — ООО «Квартал». Лучше всех находит общий язык и взаимодействует с собственниками УК «Базис».

Дальше номинации касаются домов, где жилой фонд варьируется от 100 до 500. Судить их вместе с мелкими УК было бы нечестно. Содержащей образцово свои дома названа компания «Континент», обслуживая многоэтажки на «Взлетке» и в «Солнечном». А наиболее приглядная и образцовая придомовая территория у УК «Меркурий».

В прошлом году мы запустили проект «Что непонятного?», где попросили прислать свои вопросы о важном в нашей жизни — оплате услуг ЖКХ. Квитанции меняются так быстро, что разобраться с ними могут далеко не все, эту гипотезу подтверждает и обратная связь от вас. За три дня мы получили 271 вопрос со всей страны. В этот текст мы объединили 27 частых вопросов, общий характер которых: «Что это за строчка и должен ли я за неё платить?» На остальные ответим позже.

Есть что добавить к новости? Свяжитесь с нами по телефону 8 999 315-05-05 (Viber, WhatsApp, Telegram).
Редакция не оказывает справочных и консультационных услуг.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства