NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Правительство закупает гречку за полмиллиона ко Дню Победы

Правительство закупает гречку за полмиллиона ко Дню Победы

На эту сумму можно было бы закупить больше 8 тысяч килограммов, например, гречневой каши

9 Мая на полевой кухне угощали всех желающих бесплатно 

Задолго до юбилея Победы в Великой Отечественной войне власти края начали готовить программу праздника. В том числе был объявлен тендер на поиски подрядчика, который организует полевые кухни для «праздничного угощения гостей и жителей Красноярска солдатской кашей в местах проведения мероприятий».

Заявились на него, согласно документам, всего два участника — ИП Рогова Людмила и благотворительный фонд развития образования, культуры и спорта «Мир возможностей». Обоих признали соответствующими условиям конкурса.

При этом изначально управление делами губернатора и правительства края было готово потратить на угощения 665 тысяч рублей. Цена контракта — максимальная. Оба участника снизили планку до 452,2 тысячи рублей. Но победителем признали «Мир возможностей».

Обычно на праздничных мероприятиях готовят гречку. И при грубом подсчете, не оглядываясь на оплату рабочим, чай и другие продукты, на 452 тысячи можно было бы закупить 8,3 тысячи килограммов данной крупы. Недавно специалисты оператора фискальных данных «Такском» опубликовали любопытную статистику о продаже гречневой крупы в России. Россияне в среднем покупают ее меньше на 11%, а красноярцы — меньше на 18%, чем в прошлом году. В компании это связывают с подорожанием продукта, так, в Красноярске килограмм гречки за год вырос в цене на 6,8%, цена продукта составляет в среднем 54,45 рубля.

Огромная очередь за кашей из полевой кухни на Театральной площади в 2019 году 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства