Город Страна и мир «Половина знакомых вернулись из ЕС и ходят по городу»: история от красноярки, прилетевшей из Италии

«Половина знакомых вернулись из ЕС и ходят по городу»: история от красноярки, прилетевшей из Италии

Компания девушек вынуждена была купить другие билеты, чтобы улететь домой

Девушка прилетела из Европы накануне и ответственно подошла к самоизоляции

В начале марта на марафон в Рим отправились несколько девушек из Красноярска. Сразу же по прилету они узнали, что массовый забег отменен из-за угрозы коронавируса — Италия уже несколько недель считается самой опасной страной из-за большого количества заболевших и летальных случаев. Между тем от идеи забега девушки не отказались и пробежали дистанцию своей командой.

Домой они вернулись немного раньше намеченного срока: спортсменкам пришлось купить билеты на другой рейс, чтобы успеть до полной отмены авиасообщения. О всех перипетиях во время путешествия в своем Instagram рассказывала основатель сообщества «Бегодевочки» Валентина Чигрина. По приезду домой она удивилась вопросам от подписчиков, которые намеревались «проверять, как она будет соблюдать карантин».

— Про карантин: мы все самоизолировались на 2 недели, я живу у родственников, которые в отъезде. Мне одновременно пишут несколько человек, которые вернулись из Италии так же сегодня, никого из них не принуждали к изоляции, и что-то мне подсказывает, что реально соблюдать ее будем только мы шестеро, — говорит девушка.

При этом на горячую линию Роспотребнадзора в выходной день она дозвониться не смогла.

— Странно, что Россия не ввела карантин для остальных стран Европы, в которых уже сегодня внезапно «осознали», что обстановка тоже не айс. У меня половина знакомых прилетает из Франции, Германии, с лыж.. и на карантин не садят никого, все спокойно ходят по городу. На фоне всего этого умиляют сообщения от людей, адресованные лично мне, что мол приеду проверю, как вы карантин соблюдаете. Именно для вас и соблюдаем, чтобы хоть как-то усмирить всеобщую панику и подать пример, — удивляется Валентина Чигрина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства