Здоровье Страна и мир На коронавирус в Красноярске обследовали 770 человек

На коронавирус в Красноярске обследовали 770 человек

Под медицинским наблюдением находятся более 200 жителей края

Первый тщательный досмотр туристы проходят в аэропорту

Таковы последние данные Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Ранее мы писали, что двухнедельный карантин или самоизоляция на дому обязательна для всех, кто вернулся из семи «стран риска». Туристы проходят санитарный контроль на границе с Россией, и, даже в случае если человек полностью здоров (внешне), он должен 14 дней пробыть на больничном. На 10-й и 12-й день у пациента возьмут анализ на коронавирус.

По состоянию на сегодняшний день под таким медицинским наблюдением находятся 235 человек. «За всеми лицами, прибывшими с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), по медицинским показаниям проводится лабораторное обследование на новый коронавирус. В крае обследован 771 человек, вирус не выявлен», — сообщается на сайте Роспотребнадзора.

В ведомстве порекомендовали всем гражданам, вернувшимся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):

  • передавать сведения о месте и датах пребывания, возвращения на горячую линию Управления (391) 226–89–94 и оставаться дома (по месту пребывания);

  • при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь, быть готовым предоставить информацию о факте своего пребывания в стране, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства