Здоровье Осыпаются стены: что ответили в офтальмологической больнице, где долго не было ремонта

Осыпаются стены: что ответили в офтальмологической больнице, где долго не было ремонта

В медучреждении заказали проектно-сметную документацию

Последний ремонт здесь был в 2012 году

Фотографии детской поликлиники офтальмологической больницы опубликовал депутат Заксобрания Александр Глисков. В кабинетах стоит медицинское оборудование и проходит прием пациентов, но вот внешний вид помещений выглядит удручающе: со стен осыпается штукатурка, облупилась краска. Возможно, в некоторых кабинетах решили сделать косметический ремонт, но он выглядит незаконченным.

Поликлиника продолжает принимать пациентов, несмотря на незавидное состояние помещений

Главный врач Красноярской краевой офтальмологической клинической больницы Станислав Ильенков пояснил NGS24.RU, что в данный момент идет разработка проектно-сметной документации. На эти цели учреждению выделено более 1,7 миллиона рублей.

Наклейки на стенах напоминают, что здесь детская поликлиника

— Надеемся, что следом за разработкой проектно-сметной документации мы получим средства и на капитальный ремонт помещений. Здание 1981 года, последний ремонт в помещениях, о которых идет речь, был в 2012 году. Там, где предполагается круглосуточное пребывание детей, там, где у нас операционные, ситуация обстоит лучше, — говорит Станислав Ильенков.

Недавно мы писали, что роженицы больницы № 20 ужаснулись состоянию некоторых помещений учреждения. Затем в Минздраве края рассказали, что уже в 2020 году в больнице сделают ремонт в корпусах кардиологии, терапии и детской хирургии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства