Образование «А после началась травля»: охранник школы пнул третьеклассника

«А после началась травля»: охранник школы пнул третьеклассника

Момент попал на камеру видеонаблюдения в школе

Когда мальчик встал, мужчина пнул его

Инцидент произошел в ермаковской школе № 2 еще 10 февраля и попал в объектив камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как мальчик в полосатой шапке садится на стул, но встает через несколько секунд, после чего мужчина, стоявший позади него, пинает его.

Как рассказала мама третьеклассника Наталья Карсакбаева, в тот вечер мальчик пришел со школы бледный и обеспокоенный, но обо всем рассказал. Ребенок сел на стул гардеробщицы и ждал друзей, но когда мальчики вышли, его пнул сторож. Родительница потребовала объяснений у директора, но не получила удовлетворяющего ответа. Тогда Наталья обратилась в прокуратуру.

— Охранник продолжал работать, а через две недели после моего заявления моего ребенка выставили на линейке перед всей младшей школой и назвали его самым бегающим мальчиком. И сказали, что собирают на него бумаги в ПДН. Он в слезах убежал в класс, спрятался под парту — у него началась истерика. Его классный руководитель еле успокоила. Это же травля! — рассказала мать ребенка.

По постановлению из прокуратуры управление образования Ермаковского района провело служебную проверку, но охранника не уволили.

— Вопрос этот уже закрыт два дня назад. Мы побеседовали с мамой, и она дала расписку о том, что она претензий к управлению образования и к руководству школы не имеет. Мама в присутствии директора школы нас заверила, что вопрос исчерпан, — рассказали в ведомстве.

Тем не менее сама Наталья Карсакбаева заявила, что намерена добиться наказания для охранника, пнувшего ребенка. По ее словам, мужчина отделался простым замечанием. Связаться с руководством школы для комментария на момент написания новости не удалось.

Также читайте про конфликт в сосновоборской школе, когда учащегося с модной прической потребовали избавиться от нее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства