Культура В музейном центре открылась выставка про людей, победивших рак

В музейном центре открылась выставка про людей, победивших рак

Она проработает до 19 апреля

Автор выставки — фотограф Татьяна Вишневская 

В Красноярске в музейном центре «Площадь Мира» открылась фотовыставка фотографа Татьяны Вишневской «Умеющие жить». На фото — пациенты краевого онкодиспансера и их истории.

Первая часть выставки — это портреты людей, глядя на которые невозможно догадаться, что человек живет с онкологией. Вторая — шрамы, лысые головы и прочие «атрибуты» онкобольных, которые принято прятать от людей. Открывали выставку фотограф Татьяна Вишневская и главврач онкодиспансера Андрей Модестов.

— Мы живем в такое время, когда модно быть успешным, молодым, красивым, здоровым. Из-за этого многие живут двойной жизнью: настоящей и напоказ. На своих страницах в соцсетях мы улыбаемся с красивых фотографий, пишем о занятиях йогой или бегом, путешествиях, упражнениях для молодости лица и тела, делимся полезными рецептами и т.д. Рассказывать о проблемах, особенно со здоровьем — не комильфо... люди начинают бояться, что их посчитают слабыми, многие замыкаются в себе, кто-то фатально отказывается от лечения... Жизнь стоит того, чтобы жить... Участники проекта очень разные люди, которых объединяет любовь к жизни и борьба с раком. Одни находятся в ремиссии, другие продолжают лечение. Многие из них стали волонтерами и помогают людям, попавшим в трудные жизненные ситуации, — рассказывает автор фото Татьяна Вишневская.⠀

На выставке — истории и фото людей, победивших онкологическое заболевание 

Выставка будет работать до 19 апреля.

Мы уже рассказывали подробно о некоторых героинях этого фотопроекта и их историях — почитайте их. А на выставке героев и историй стало гораздо больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства