Криминал Мошенник пообещал пенсионеру начислить бонусные баллы на карту, но вместо этого украл у него деньги

Мошенник пообещал пенсионеру начислить бонусные баллы на карту, но вместо этого украл у него деньги

Пенсионер обратился с заявлением в полицию

Мошенник перевел все деньги пенсионера себе 

В отдел полиции №11 в Красноярске обратился 69-летний красноярец. Он заявил, что неизвестный похитил с его карты 84 тысячи рублей.

Сотрудники установили, что пенсионеру позвонил мужчина и, представившись работником банка, предложил начислить ему 7000 бонусов на его дебетовую карту. Для завершения операции начисления звонивший попросил назвать номер карты и защитный код.

«Передав данные сведения, красноярец отправился в отделение банка, чтобы уточнить, поступили ли на его счет бонусы. Однако сотрудники финансового учреждения сообщили пенсионеру, что с его счета были сняты все деньги», — рассказывают в полиции.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Виновному грозит 6 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, как мошенники дозвонились до заммэра Железногорска. Он записал разговор с ними, чтобы предупредить других о том, как обычно себя ведут мошенники.

Сотрудники полиции напоминают ряд простых правил, которые помогут уберечься от мошенников:

1. Не диктовать пароли из смс-сообщений.

2. При поступлении подобного рода звонка незамедлительно завершить разговор и перезвонить по официальному номеру телефона банка.

3. В случае утери телефона незамедлительно сообщить в банк о приостановлении (блокировке) имеющихся на счетах сбережений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства