Криминал Двум соучастникам убийства директора компании по продаже пылесосов «Кирби» вынесли приговор

Двум соучастникам убийства директора компании по продаже пылесосов «Кирби» вынесли приговор

Мужчины получили 17 и 8 лет строгого режима

Кадры с места преступления показали многие федеральные каналы

В Красноярске вынесли приговоры причастным к убийству предпринимателя из Иркутской области, который занимался продажей пылесосов «Кирби». Убийство произошло еще в 2013 году, но расследование и суд заняли 7 лет.

— Следствием и судом установлено, что в 2013 году в Ленинском районе города Красноярска недалеко от автомойки был убит 38-летний мужчина, занимавшийся реализацией пылесосов. Партнер погибшего решил единолично завладеть их совместным бизнесом, — сообщают в СК по Красноярскому краю.

По версии следователей, партнер по бизнесу обратился к своему знакомому, 24-летнему жителю Иркутска, а тот — еще к троим мужчинам. Люди в течение нескольких дней следили за предпринимателем, а 31 октября 2013 года совершили его убийство недалеко от офиса фирмы. Его несколько раз ударили ножом.

21 февраля единогласным вердиктом присяжных заседателей оба мужчины признаны виновными в инкриминируемом им преступлении. 31-летнему мужчине вынесен приговор за организацию убийства по найму с заключением на 17 лет. Второй получил 8 лет лишения свободы по статье «Пособничество в убийстве по найму».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства