Образование Молодая мама пряталась под кроватью от пришедшего за алиментами пристава

Молодая мама пряталась под кроватью от пришедшего за алиментами пристава

28-летнюю женщину спрятали родственники, а теперь ей грозит уголовное дело

До прихода приставов женщину отправляли на обязательные работы, куда она также не явилась 

Из-за пряток под кроватью, рассказывают приставы Красноярского края, на жительницу Канска возбудили уголовное дело.

28-летняя женщина должна была крупную сумму на содержание собственного 8-летнего сына. За эти годы накопилось 100 тысяч рублей.

— В вопросе материальной помощи гражданка проявляет полное бездействие, оправдываясь отсутствием места работы, которое, впрочем, сама не торопится искать, — рассказывают в ведомстве.

За неуплату алиментов на женщину составили административный протокол, по решению суда она должна была отработать 100 часов на благо государства. Но на место молодая мама не явилась, за что уже было назначено 7 суток ареста. Непосредственно из зала суда женщина отправилась в камеру для административно осужденных.

— Однако после отбытия наказания прежнее бездействие продолжилось: ни выплаты алиментов, ни отработки обязательных часов и игнорирование требований судебного пристава-исполнителя. Представитель службы вынес постановление о принудительном приводе гражданки в отдел. Когда судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов пришли по адресу проживания должника, двери дома открыла её мать, которая с порога принялась уверять приставов в том, что ее дочь отсутствует. С разрешения хозяйки судебные приставы вошли в помещение и в одной из комнат под кроватью обнаружили разыскиваемую, — рассказывают в службе приставов.

В итоге в отдел матери пришлось все же поехать, там же на нее возбудили уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства