NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Криминал «Входят в доверие»: в родительских чатах сообщают о кражах у школьников

«Входят в доверие»: в родительских чатах сообщают о кражах у школьников

Родители сообщают о двух женщинах цыганской внешности

Женщины работают в паре

В Красноярске на этой неделе начали распространять по чатам родителей школьников информацию о женщинах, обманывающих детей. О каком-то определенном районе речь не идет — женщины в паре орудуют в разных частях города.

«За последние 3 дня произошло несколько случаев с учащимися школ Красноярска! К детям подходят две женщины цыганской внешности, заводят разговор, входят в доверие, просят воды попить, ручку с бумажкой... Любой предлог! Узнав, что дома никого нет, провожают до квартиры, заканчивается общение кражей. Гипнозу подвержены все возрасты. Тем более маленькие дети!» — сообщается в чатах.

В полиции подтвердили, что случаи краж действительно были в Советском районе.

— Накануне было совершено два имущественных преступления, связанных с незаконным проникновением злоумышленников в квартиры. Оба преступления были совершены по одной схеме: к учащимися школ на улице подошли две женщины, представились знакомыми родителей, в ходе разговора выяснили, что никого из взрослых нет дома, и под различными предлогами проникли в квартиру. Находясь в прихожей, женщины просили принести им стакан воды или бумагу с ручкой, чтобы якобы оставить родителям записку. Пока школьник отвлекался, выполняя просьбы, женщины похитили ценные вещи, находившиеся в свободном доступе, после чего скрылись, — рассказали в МВД.

Правоохранители проводят проверку, а в родительских чатах просят поговорить с детьми об опасности разговоров с посторонними на улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства