Город В Черемушках и на Рейдовой этим летом благоустроят три сквера

В Черемушках и на Рейдовой этим летом благоустроят три сквера

Там проложат новые дорожки, посадят кустарники и поставят уличную мебель

Работы начнутся с началом теплого сезона 

В этом году Ленинскому району выделили средства сразу на три сквера по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Решено благоустроить спальные микрорайоны в самых отдаленных уголках Красноярска, застройка там уже сложившаяся годами, новостроек практически нет.

В первую очередь обновление ждет самый большой сквер Ленинского района Красноярска на Шевченко, 13. Его площадь — 12,2 тысячи квадратов.

«Здесь планируется провести реконструкцию пешеходных дорожек; организовать места для отдыха посетителей всех возрастов; создать площадки для проведения праздников и торжеств», — поясняют в администрации района.

Так сквер будет выглядеть по проекту на  ул. Шевченко, 13

Также на этой же улице, но уже у дома №60, благоустроят сквер «Юнга», который можно узнать по кораблю. Проектируемый участок площадью 1 400 квадратных метров. В сквере проложат дорожки, посадят дополнительные кустарники и деревья. При проектировании реконструкции сквера архитекторы учли все пожелания жителей, уверяют в администрации.

Сквер «Юнга» (ул. Шевченко, 60)

Большинство жителей Ленинского района высказались также за благоустройство общественного пространства на улице Одесской, 5–7, по пути к мосту по улице Рейдовой. Он носит одноименное название с улицей. Главной его достопримечательностью называют скульптуры с представителями сибирской фауны. Общая площадь сквера более 8 тысяч квадратных метров.

«Сквер достаточно большой и зеленый, и очень хотелось бы все сохранить, но при этом сделать его более уютным и комфортным. Сейчас здесь не хватает игровых комплексов и, конечно же, освещения», — цитируют в мэрии председателя совета дома № 3 по улице Одесской Надежду Буречевскую.

Здесь проложат сеть дорожек, организуют цветники, газоны, поставят фонари. Работы на всех трёх объектах начнутся летом.

Сквер «Одесский» сменит входную группу 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства