Дороги и транспорт В Красноярске задержали водителя автобуса в наркотическом опьянении

В Красноярске задержали водителя автобуса в наркотическом опьянении

У него на приборной панели также нашли пакетик с наркотиками

Автобус остановили после звонка пассажира

Дорожные полицейские Красноярска задержали водителя маршрутного автобуса с признаками наркотического опьянения. Как нам уточнили в ведомстве, это был водитель маршрута №60.

Оператору службы 02 позвонил пассажир — он пояснил, что, вероятнее всего, водитель автобуса, едущего по Аэровокзальной, пьян, так как ведет себя неадекватно. По маршруту следования выдвинулся автомобиль ДПС, Водитель от прохождения процедуры освидетельствования отказался. При осмотре кабины автобуса на приборной панели был обнаружен пакет, предположительно, с наркотическим веществом. На место была вызвана следственно-оперативная группа, вещество изъято.

Экспертиза показала, что это синтетический наркотик весом 0,341 грамма. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Также в отношении 39-летнего водителя составлен административный протокол, ему грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Кроме этого, будет проведена проверка в отношении юридического лица, допустившего данного водителя к перевозке пассажиров, отметили в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства