Город «Нужно понять истинные источники»: что ответил КрАЗ по поводу загрязнения бензопиреном

«Нужно понять истинные источники»: что ответил КрАЗ по поводу загрязнения бензопиреном

Ранее на границе с заводом нашли завышенные концентрации опасных веществ

Два года назад КрАЗ уличили в недостаточной очистке выбросов в Красноярске 

Приезжавшая в Красноярск на прошлой неделе глава Росприроднадзора Светлана Радионова опубликовала информацию о том, что на границе с защитной зоной «РУСАЛа» было обнаружено превышение концентрации бензопирена в воздухе. По ее словам, с подветренной стороны концентрация бензопирена превышена в 3,4 раза, наветренной — в 6.

Мы получили комментарий от пресс-службы КрАЗа. Там согласились с выводами Радионовой и заявили, что здесь необходима тщательная проверка.

«В санитарно-защитной зоне КрАЗа около 130 землепользователей, предприятий города. Исходя из данных Росприроднадзора, получается, что на КрАЗ (с наветренной стороны) зашло 6 ПДК бензопирена, а вышло 3,4 ПДК (подветренная сторона). И нам тоже хотелось бы разобраться в ситуации, кто на самом деле загрязняет воздух рядом с заводом», — говорится в ответе пресс-службы завода.

14 октября в Красноярске в здании администрации Советского района собрались десятки человек на публичные слушания по вопросу работы завода «РУСАЛ» — завод просил увеличить норматив на количество выбросов. Читайте в нашем репортаже, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства