Спорт На восточном входе «Столбов» появится новый павильон за 13 миллионов рублей

На восточном входе «Столбов» появится новый павильон за 13 миллионов рублей

Здесь будут проводить экскурсии и греть посетителей в стужу

Пока на восточном входе есть только такой павильон для сотрудников 

Администрация нацпарка «Столбы» заказала новый павильон. На площадке с торгами появился тендер на поставку и монтаж информационно-экспозиционного центра «Научно-познавательный центр "Столбы"». Цена вопроса — 13 миллионов рублей.

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в администрации нацпарка, павильон должен появиться у восточного входа. Внешне он будет напоминать все деревянные строения, что есть на территории. Площадь павильона — 120 квадратов, он меньше, чем то здание, что находится на подъеме к «Первому столбу».

Сейчас проект нового павильона дорабатывается, но известно, что он будет стоять также на винтовых сваях, которые не вредят природе.

— У нас появится эколого-познавательный центр. Там будет и музей, и интерактивная зона. Площадка для научно-познавательного туризма для дошкольников, школьников. Считаем, что это удобное местоположение. Там сейчас есть инспекторский пункт, но когда мы туда приводим сейчас экскурсионные группы, пытаемся там погреться, чай попить, там очень мало места. Помещение совсем маленькое. А если у нас появится новое, современное здание для инклюзивных групп, мы привлечем максимум посетителей. Будет сувенирная продукция, администратор, который сориентирует впервые пришедших людей, — пояснили в «Столбах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства