Происшествия «Загнали на скалу, а она упала»: бродячие псы растерзали молодого марала на «Столбах»

«Загнали на скалу, а она упала»: бродячие псы растерзали молодого марала на «Столбах»

Похожий случай был 2 года назад примерно в том же месте

Домашним собакам вход на «Столбы» запрещен, а бездомных контролировать некому

В дирекции нацпарка «Столбы» рассказали, что чрезвычайное происшествие произошло 26 февраля на Восточном входе неподалеку от Такмака.

— Это была молодая 8-месячная особь, — рассказал заместитель директора по охране заповедной территории Иван Кириллов. — Вскрытие проводили специалисты службы по ветеринарному надзору Красноярского края совместно с сотрудниками парка флоры и фауны «Роев ручей» и национального парка «Красноярские Столбы». Результаты вскрытия показали, что маралуха была полностью здорова. В желудке найдены остатки непереваренной пищи. Выявлен перелом позвоночника. Судя по всему, псы загнали жертву на скалу, откуда она упала и сломала позвоночник, а потом они добили ее в ручье. Таким образом, нанесен непоправимый ущерб природному комплексу национального парка. Кроме того, нами были потрачены бюджетные средства на утилизацию биологических отходов.

Похожий случай был 2 года назад примерно в том же месте — псы загнали и растерзали косулю.

Марала сначала загнали на скалу, а потом растерзали

Чаще всего это чипированные псы, то есть уже стерилизованные и выпущенные на эту территорию намеренно.

Сейчас в городе идет активная борьба с бродячими собаками. Все началось с того, что в Ленинском районе обнаружили труп со следами укусов. Правда, волонтеры считают, что собаки тут ни при чем. А в конце февраля в нескольких районах города из-за собак ввели режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства