Дороги и транспорт Красноярские дороги отмоют за 97 миллионов рублей

Красноярские дороги отмоют за 97 миллионов рублей

Столько денег в мэрии готовы потратить с апреля по октябрь текущего года

97 миллионов рублей получит компания за работы в течение всего сезона — с 15 апреля по 15 октября

Мэрия Красноярска ищет подрядчика на мытье дорог и тротуаров в городе.

Победитель аукцион должен убрать пыль с дорог, отмыть дороги общего пользования и инженерные сооружения на них. Цена вопроса — 97 миллионов рублей. Это сумма, которую получит компания за работы в течение всего сезона — с 15 апреля по 15 октября.

В документах можно найти и обоснование для такой суммы. Отдельно прописана цена за каждый квадрат очистки, например, тротуаров вручную, мойку шумозащитных экранов, остановок, подметание специальными машинами и прочее. Один квадратный метр уборки тротуара, например, оценен в 2,5 рубля.

На 28 февраля поучаствовать в торгах решили две компании, названия до определения победителя не раскрываются, обе допущены к аукциону. Итоги подведут 2 марта. Заказчиком является «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства», а деньги были заложены в бюджете на текущий год.

Ранее мы рассказывали, что на 1,5 месяца у дорожников уходит до 5000 литров шампуня на мытье дорог. Такой метод применяют в Красноярске с 2014 года. Особенно это актуально весной, когда улицы города остаются грязными от песка или бионорда, которыми посыпают дороги зимой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства