Недвижимость Два небольших города Красноярского края отобрали для строительства скверов и парков

Два небольших города Красноярского края отобрали для строительства скверов и парков

В этом году получить федеральные деньги повезло Назарово и Заозерному

Один из вариантов визуализации в Заозерном 

В этом году заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях подали шесть городов Красноярского края — Лесосибирск, Минусинск, Канск, Назарово, Дудинка, Заозерный. Но повезло только двум — Назарово и Заозерному, именно они вошли в список победителей, но какая сумма им достанется из федерального бюджета, пока не озвучено.

Общий призовой фонд конкурса — 5 миллиардов рублей. Всего подано 300 заявок, из которых выберут 80. В прошлом году деньги получил Енисейск на проект «Монастырского парка» на улице Фефелова. Это второстепенная улица с частным сектором, где сохранились в том числе и памятники деревянного зодчества. Работы начнутся только в 2020 году.

Каждый город соревнуется с такими же по числу населения. Например, Канск, Лесосибирск и Минусинск находятся в категории «малые города от 50 до 100 тысяч жителей». Назарово и Дудинка — от 20 до 50 тысяч.

В начале февраля мы показывали все проекты из Красноярского края. Предлагаем вспомнить, что заявляли два города-победителя.

Работы в парке Назарово оценивают в 77 миллионов рублей. Это популярное место среди молодежи города, особенно если учесть, что рядом находится единственный в городе кинотеатр.

Работы в парке Назарово оценивают в 77 миллионов рублей
Использовать территорию тут хотят по максимуму

Территория, которую хотят благоустроить в Заозерном:

План площади в Заозерном 
Так видят будущий парк в Заозерном
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства