Образование Расписные стены и пол — шахматная доска: смотрим самые интересные интерьеры детских садов

Расписные стены и пол — шахматная доска: смотрим самые интересные интерьеры детских садов

Представлены топ-3 детских садов с необычным дизайном интерьера

Детский сад № 182

Красноярские детские сады показали, как необычно можно украсить стены и помещения. С привычными выставками рисунков могут соседствовать мультяшные виды городов, шахматы и павловопосадские платки. В главном управлении образования города показали три детских садика с самым необычным декором.

Детский сад № 182


В этом детском саду просторные холлы превратили в оживленные городские улицы, которые не только служат украшением, но и имеют практическую значимость. Стены превратились в фасады домов, на полу нарисовали светофоры и дорожные знаки. Благодаря этому дети изучают Правила дорожного движения.

— Правда, нарисованный город показался воспитателям безликим. Было принято решение нарисовать знаковые объекты Красноярска — цирк, часовню Параскевы Пятницы, речной вокзал, дворец спорта им. Ивана Ярыгина, краеведческий музей, Театр оперы и балета, — рассказывают в управлении образования.

Детский сад № 182
Детский сад № 182
Детский сад № 182

Детский сад № 104


Коридоры этого детского садика превратились в русский лес, среди берез бегают зайцы и белки, а центром композиции стали девушки в русских народных костюмах, которые смастерили из павловопосадских платков.

Детский сад № 104
Детский сад № 104
Детский сад № 104

Детский сад № 30


В этом детском саду все увлечены шахматами и шашками — и воспитатели, и дети. Так что при оформлении коридоров особых споров не возникло. В садике «вырастили» шахматное дерево, а пол превратили в гигантскую игровую доску.

Детский сад № 30
Детский сад № 30
Детский сад № 30
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства