Недвижимость На территории бывшей «Сибстали» новый застройщик заложил сразу три панельных дома

На территории бывшей «Сибстали» новый застройщик заложил сразу три панельных дома

Дома находятся на уровне первого этажа, но квартиры уже продают от 1,8 миллиона рублей

Сейчас дома находятся на стадии первого этажа

На территории микрорайона «Образцово» в районе Мичурина стало одним застройщиком больше. Компания «Этажи» заложила три панельных дома в районе улицы Апрельской. Видимо, от нее появилось и название жилого комплекса — «Апрелевка».

Позиционируются новые дома как экономжилье. Квартиру в 35 квадратов на этапе долевого можно купить за 1,8 миллиона рублей. Согласно проекту, дома будут в 17 этажей, в них запроектированы квартиры от 35 до 66 квадратов. Предварительный срок сдачи — 3-й квартал 2021 года.

Компания застройщика, согласно системе «Контур-Фокус», зарегистрирована в 2014 году на улице Кутузова. Директором является Алексей Петров. На сайте «Этажей» говорится, что это не первые их дома в «Образцово». Первый объект возведен по адресу Апрельская, 4. На официальной площадке пока опубликована информация только о первом жилом доме, который сдан в 2018 году.

Сейчас это третий застройщик, который осваивает территорию. До этого первые дома из кирпича строил холдинг «СМ.СИТИ», а после панельные дома заложила компания «КБС». После того как первые дома заселились, мы делали большой репортаж отсюда и рассказывали, чем довольны и недовольны новоселы. Жители жаловались депутатам горсовета на грязь из-за отсутствия тротуаров. Они не могут пройти до остановок, не замаравшись, сетовали люди. А также на то, что «им нечем дышать» в окрестностях промзоны.

Территория бывшего завода «Сибсталь» будет застраиваться дальше. Согласно материалам с публичных слушаний по проекту планировки микрорайона «Мичуринский», куда входит и «Образцово», площадь участка — 192 га. Проектом предлагается разбить квартал на несколько зон застройки: жилой зоны, общественных центров, зон отдыха. Так, в микрорайоне планируется возвести 38 жилых домов высотой до 25 этажей, в которых разместится 6,8 тыс. квартир. Проектом предложено строительство 3 детских садов на 870 мест, 2 школ на 550 и 1280 мест соответственно. Судя по опубликованной схеме, одна из школ и один из детских садов расположатся в непосредственной близости к «МЕТРО». Также планируется разместить поликлинику на 450 посещений, гостиницу, досуговый и торговый центры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства