Недвижимость В Кадастровой палате рассказали, как предостеречь себя от черных риелторов и хитрых покупателей

В Кадастровой палате рассказали, как предостеречь себя от черных риелторов и хитрых покупателей

А также дали другие советы, как не стать жертвой мошенников

Обезопасить себя от продажи квартиры без ведома можно, написав заявление в Росреестр, что регистрация без собственника невозможна 

Самое большое поле для мошенников в сфере недвижимости — сделки с участием доверенности. Мы об этом уже рассказывали ранее. Хотя черные риелторы используют более кардинальные меры. Например, подделывают документы на квартиру, запугивают собственников и убивают.

Поэтому в Кадастровой палате Красноярского края рассказывают, как защитить квартиру от мошенников и приостановить регистрацию права. Для этого нужно написать заявление, например, о приостановке сделки. В письме нужно указать причины и желаемый срок. При отсутствии в заявлении информации о сроке учетно-регистрационные действия приостанавливаются на срок не более шести месяцев. При этом если регистрацию проходит квартира с ипотекой, этот метод невозможен.

— Чтобы избежать мошеннических действий с недвижимостью, собственнику следует подать заявление о невозможности регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие ему объекты недвижимости без его личного участия или участия его законного представителя, — продолжают в ведомстве.

В таком случае, поясняет представитель Кадастровой палаты Владислав Чередов, даже человек, у которого есть нотариальная доверенность, получит отказ. Заявление можно подать в офисе МФЦ «Мои документы» или посредством личного кабинета на официальном сайте Росреестра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства