Город «Имени Хворостовского или Ярыгина»: озвучены первые варианты названий для набережных в Красноярске

«Имени Хворостовского или Ярыгина»: озвучены первые варианты названий для набережных в Красноярске

Предложения от горожан принимаются до 2 марта

Самые популярные названия для левобережной набережной — Центральная, Театральная и Музейная

В конце января мэр Ерёмин заявил, что набережной правого и левого берегов Енисея необходимо дать имена. Сделают это по результатам опроса красноярцев.

Сегодня в мэрии рассказали, какие варианты уже предложили горожане. За время проведения опроса свои предложения оставили 120 человек. Самые популярные названия для левобережной набережной — Центральная, Театральная, Музейная; для правобережной — Южная, Предмостная, Сибирская. Также горожане предлагают назвать набережные именами великих людей, например, в честь Андрея Дубенского, Василия Сурикова, Дмитрия Хворостовского, Ивана Ярыгина, Анатолия Гладкова, Виктора Астафьева, Павла Федирко.

Предложения от красноярцев принимаются до 2 марта, после чего будут отобраны 10 наиболее интересных и благозвучных наименований. В течение марта состоится онлайн-голосование, и уже к лету набережные будут переименованы.

— Не забывайте оставлять свои контактные данные — фамилию, имя, отчество и телефон: авторов победивших названий набережных Енисея ждёт сюрприз, — отмечают в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства