Город Представители Сбербанка провели лекции по финансовой грамотности для студентов Красноярска

Представители Сбербанка провели лекции по финансовой грамотности для студентов Красноярска

В мероприятиях приняли участие более 300 студентов различных специальностей

Специалисты дали ряд рекомендаций, как уберечь себя от долгов, необдуманных кредитов и импульсивных покупок

Руководители Красноярского отделения Сбербанка провели лекции по финансовой грамотности для студентов Красноярска 10 и 12 февраля. Управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев прочитал лекцию для студентов Сибирского Федерального Университета, а его заместитель Светлана Туровец выступила в СибГУ им. М. Ф. Решетнева.

1 из 2

В мероприятиях приняли участие более 300 студентов различных специальностей. Молодые люди с огромным интересом слушали лекции, вступали в полемику, задавали вопросы.

1 из 3

Эксперты Сбербанка рассказали студентам о том, что важно знать, чтобы быть финансово грамотным человеком, подробно остановились на таких вопросах как личный и семейный бюджет, финансовые продукты, риски и безопасность, инвестиции, пенсия, права потребителей.

1 из 5

Также специалисты дали ряд рекомендаций, как уберечь себя от неприятных финансовых ситуаций (долгов, необдуманных кредитов, импульсивных покупок), рассказали, как работают финансовые инструменты и какими финансовыми продуктами нужно уметь пользоваться. Отдельно рассмотрели тему рисков и мошенничества, основанного на методике социальной инженерии.

1 из 2

— Сегодня мы живем в динамичном мире. Это время больших возможностей и высокой конкуренции. Очень часто успех и безопасность зависят от владения информацией. Знания финансовых вопросов нужны не только тем, кто профессионально нуждается в этом, они нужны каждому из нас. Очень приятно, что ребята активно, с живым интересом погрузились в тему, задавали вопросы. Надеюсь, те знания, которыми Сбербанк поделился, обязательно пригодятся им в будущем и принесут свои качественные результаты. Мы будем продолжать работу по популяризации финансовой темы как среди подрастающего поколения, так и среди людей пожилого возраста, — рассказал управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства