Город МТС ускорила интернет в нескольких отдаленных населенных пунктах Красноярского края

МТС ускорила интернет в нескольких отдаленных населенных пунктах Красноярского края

Возможностями современных цифровых сервисов МТС теперь смогут пользоваться около 5000 человек

МТС активно развивает сеть LTE

МТС сообщила о завершении работ по запуску сети LTE в четырех населенных пунктах в Красноярском крае. Скоростной мобильный интернет появился в селах Верхний Ингаш и Тины Нижнеингашского района, а также в селе Галанино (Казачинский район) и поселке Первоманск Манского района. Кроме того, мобильный интернет впервые появился у жителей села Сулемка Нижнеингашского района.

Всего возможностями современных цифровых сервисов МТС теперь смогут пользоваться около пяти тысяч человек. Теперь абоненты МТС, которые живут в селах и поселке, смогут комфортно смотреть видео, общаться в социальных сетях, пользоваться другими популярными онлайн-сервисами, такими как госуслуги, интернет-шоппинг, мобильный банк, покупка билетов на поезд и многое другое.

— Мы продолжаем развивать сеть в отдаленных деревнях и селах края. Так, в прошлом году связь МТС появилась в малочисленных населенных пунктах Канского, Саянского и Абанского районов. Обеспечить качественной связью такой большой по площади регион — непростая задача. Людям важно не только иметь возможность позвонить родным, друзьям, коллегам, но и пользоваться всеми цифровыми возможностями современной связи. Для решения этой задачи важное условие — развитие сети LTE, и мы последовательно работаем в этом направлении уже не один год, — отметил директор филиала МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.

ПАО «МТС»

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства