Дороги и транспорт Над Красноярском кружит «Боинг». У него при взлете не убрались закрылки (обновлено)

Над Красноярском кружит «Боинг». У него при взлете не убрались закрылки (обновлено)

Рейс направлялся в Москву, но сядет в Красноярске

Boeing-737 должен был вылететь в Москву

Сегодня днем из аэропорта Красноярск в Москву вылетел Boeing-737 авиакомпании Nordstar. Как сообщили в аэропорту, при взлете у самолета не убрались закрылки, поэтому сейчас лайнер кружит над городом и вырабатывает топливо. По плану в 15:30 он вновь сядет в Красноярске.

— Закрылки расположены на крыле и отвечают за обтекание воздуха вокруг корпуса самолета. Они убираются при взлете и открываются на посадке, что тормозит потоки воздуха и обеспечивает плавную посадку, — сообщили в авиакомпании.

Однако там же отметили, что на данный момент информация о неисправности именно закрылков не подтверждена. Точное число пассажиров «Боинга» сейчас уточняется.

Ранее утром аэропорт Красноярск закрывали из-за гололеда на взлетно-посадочной полосе.

Обновлено в 15:03: В авиакомпании NordStar официально прокомментировали случившееся. Boeing 737–800, выполняющий рейс Y7–108 Красноярск — Москва, готовится к посадке в аэропорту Красноярска из-за срабатывания датчика о неполной уборке закрылков. На борту находятся 173 пассажира и 6 членов экипажа. Самолет вырабатывает топливо и приземлится в аэропорту Красноярска в 16:20 по местному времени. Сразу же после посадки пассажиры будут пересажены на резервный борт, который сейчас готовится к вылету.

— После посадки воздушного судна будет проведено его дополнительное техническое обслуживание для определения причины срабатывания датчика, — уточнили в авиакомпании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства