Недвижимость Объявлен конкурс на новую концепцию Театральной площади

Объявлен конкурс на новую концепцию Театральной площади

В границы проектирования вошла территория от Робеспьера до Сурикова

Итоги конкурса станут известны в апреле

Администрация Красноярска совместно с АО «Исторический квартал» объявили о конкурсе на лучшую концепцию Театральной площади. Проектные предложения участников должны учитывать исторический контекст Театральной площади, её градостроительные параметры и планировочную структуру, социальную функцию, содержать требования к озеленению и благоустройству территории.

— В рамках конкурса мы не концентрируемся исключительно на площади. Театральная площадь — это значимое для города общественное пространство, развитие которого предполагает комплексный подход. В техническое задание включили всю прилегающую территорию. Это левобережная набережная Енисея, улицы Перенсона, Карла Маркса, Сурикова, площади перед зданием администрации города. В границы проектирования также вошли транспортная развязка и парковка в районе Коммунального моста.

Участниками конкурса могут стать организации, занимающиеся разработкой проектов общественных пространств не менее 10 лет. Заявки принимаются с 4 февраля до 17 февраля.

В январе мы писали о том, что Сергей Еремин подписал постановление о проведении публичных слушаний по проекту планировки и межевания Театральной площади. Из документов следует, что компания «Эксклюзив-Строй» должна в течение 120 дней разработать проект и представить его на публичные слушания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства