Бизнес Пшеницу и ячмень из Красноярска будут развозить по всей стране

Пшеницу и ячмень из Красноярска будут развозить по всей стране

Агрофирма «Учумская» увеличивает производство и отказывается от посредников при поддержке МСП Банка

Агрофирма специализируется на выращивании пшеницы, ячменя, овса и рапса

МСП Банк предоставил ООО Агрофирма «Учумская» кредит на сумму 190 миллионов рублей для приобретения материалов, запчастей, техники, сырья и проведения комплексной подготовки к сезонно-полевым работам. Финансирование предоставлено по ставке 8,5% годовых на 17 месяцев в рамках программы субсидирования кредитования субъектов МСП Минэкономразвития РФ. Кредитная линия обеспечена гарантией Корпорации МСП.

Агрофирма «Учумская», расположенная в Красноярском крае в посёлке Златоруновск, создана в 2000 году и специализируется на выращивании пшеницы, ячменя, овса и рапса. Объем посевных площадей составляет 17 000 га, сбор зерновых и масличных культур составляет порядка 55 000 тонн, основную часть из которого занимает продовольственная пшеница. Производственные мощности компании оборудованы современной специализированной техникой, которая регулярно обновляется.

Основные потребители продукции компании — мукомольные и животноводческие предприятия. В 2014 году предприятие приобрело железнодорожный тупик, что позволило отгружать зерно в любую точку России без посредников и дополнительных издержек, а также оказывать услуги отгрузки сторонним производителям. Также реализует поставки продукции по экспортным направлениям, в числе которых Китай, Монголия и Латвия.

Предприятие динамично развивается, прирост выручки за 2019 год составил более 50%. Численность сотрудников в 2019 году составила 181 человек.

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк»)

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства