Город «Их просто застрелят»: общественник раскритиковал решение мэрии чипировать собак со строек и гаражей

«Их просто застрелят»: общественник раскритиковал решение мэрии чипировать собак со строек и гаражей

Он считает, что новая инициатива может привести к гибели животных

Собак со стоянок и гаражей хотят обязать чипировать

В понедельник в мэрии рассказали, что сейчас во всех районах города ведётся «разъяснительная работа» с владельцами «корпоративных» собак — живущих на базах, стройках, складах, на территориях промышленных предприятий, гаражей и садовых обществ. Чиновники считают, что именно они постоянно пополняют популяцию бродячих животных, не давая ей сокращаться, поэтому животных необходимо стерилизовать и чипировать. Эту обязанность хотят закрепить законодательно. Поправки передали в Горсовет на рассмотрение.

Красноярский общественник Андрей Болсуновский раскритиковал эту идею. По его словам, это может привести к тому, что собак, о которых идет речь, просто застрелят.

— «Утилизация силами владельцев объектов» это называется... Просто сторожа получат указание застрелить или отравить. Странное решение. И вариант решения проблемы странный. Я правильно понимаю, что следующим шагом будет, например, обязанность ТСЖ обработать собак, которые приходят на территорию? Или школам и садикам? Разница в чем? И там, и там — бесхозные животные, — написал Болсуновский у себя в Facebook.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства