Город Объявлены новые даты публичных слушаний по мусорному полигону на «Волчьей гриве»

Объявлены новые даты публичных слушаний по мусорному полигону на «Волчьей гриве»

Предыдущие слушания после скандала признали несостоявшимися

Так выглядит проект технопарка

Для жителей Емельяновского района и Советского района Красноярска объявлены даты новых публичных слушаний по строительству технопарка «Волчья грива», предназначенного для сбора и переработки 350 тысяч тонн мусора в год. Предыдущие общественные слушания признаны несостоявшимися: местные жители обвинили власти района в нарушении процедуры, людей не устроило, что слушания проводились в разгар рабочего дня, далеко от поселка Солонцы, в маленьком помещении, которое не вместило всех желающих.

Во вторник, 4 февраля, слушания будут проходить в селе Дрокино по адресу Московская, 15. В среду, 5 февраля, слушания будут проходить в посёлке Солонцы по адресу Новостроек, 11. Начало слушаний в 17:00, начало регистрации в 16:00.

О технопарке «Волчья грива» говорилось еще на КЭФ в 2017 году. Компания «Экоресурс» представила свой проект по переработке мусора. Говорилось, что полигон сможет принять 350 тысяч тонн в год. После завершения строительства он сможет перерабатывать отходы из стекла, древесины, пластика. Часть земель под строительство располагается на сельхозугодьях. Гендиректор «Экоресурса» Федор Белоногов заверяет депутатов, что строительство сейчас не ведется, проект изменен. Однако выяснилось, что документов, подтверждающих эти слова, в профильное ведомство не предоставлено.

Позже в администрации Емельяновского района сообщили, что слушания объявлены не будут
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства