Животные «Заботятся о малышах с полной самоотдачей»: в «Роевом ручье» родились сурикаты

«Заботятся о малышах с полной самоотдачей»: в «Роевом ручье» родились сурикаты

Имена новым питомцам в зоопарке еще не придумали

Родители очень трепетно относятся к детенышам

Перед Рождеством в вольере появилось три детеныша семейства мангустовых. Родителями стали сурикаты Брызгалка и Адриан, которые появились на свет в «Роевом ручье» два года назад.

— Это их первые детёныши, о которых они заботятся с полной самоотдачей. Имена новым питомцам ещё не придумали — зоологи следят за их поведением и подмечают особенности характеров. Имена родителей тоже выбраны неслучайно. Так, Брызгалка своё имя получила потому, что постоянно пыталась дотянуться и погрызть пульверизатор, стоящий возле вольера, а вот Адриан в детстве был очень шумным и часто пищал, за что и получил имя итальянского певца Адриано Челентано, — говорят в пресс-службе парка.

В «Роевом ручье» очень много сурикатов, но сотрудники рады любому пополнению

Навестить молодую семью можно на цокольном этаже комплекса «Экзотические животные». Сурикатам можно принести детские мягкие игрушки, если они уже не нужны вашим детям.

Полгода назад в «Роевом ручье» показали, как выглядят новорожденные ежи. А перед Новым годом мы рассказывали вам историю самочки Рикки, которую воспитали сотрудники парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства