Происшествия «Машину выбросило на газон»: в ДТП с пьяным водителем пострадал ребенок

«Машину выбросило на газон»: в ДТП с пьяным водителем пострадал ребенок

Инцидент произошел в Зеленогорске

«Приора» нарушителя застряла в сугробах

Во время патрулирования Зеленогорска инспекторы ДПС обнаружили на одном из газонов автомобиль с внешними повреждениями. Участников ДТП на месте не было, но полицейские за несколько часов установили водителя, им оказался 33-летний собственник транспортного средства.

После освидетельствования установлено, что молодой человек употреблял алкоголь, кроме того, установлено, что на на момент совершения ДТП водитель был лишен прав. Инспекторы восстановили всю картину происшествия.

— Водитель, двигаясь по улице Набережная в сторону Ручейной, допустил наезд на препятствие (бордюрный камень) и выехал на газон. В результате ДТП пострадали женщина 37 лет и ее 4-летний ребенок, который находился на заднем пассажирском сиденье у нее на руках, оба не были пристегнуты. Специального автомобильного устройства для перевозки ребенка в автомобиле не установлено. Ребенок госпитализирован, — рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю.

По факту ДТП в отношении местного жителя возбуждены два уголовных дела по статьям «Повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения» и «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Зеленогорец задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, автомобиль находится на спецстоянке отдела МВД.

Недавно мы написали о том, что пьяный водитель посадил на переднее сиденье младенца и врезался в забор, увидев инспекторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства