Образование Комбинат питания ответил на претензии по поводу гнилых овощей в школе

Комбинат питания ответил на претензии по поводу гнилых овощей в школе

Вину повесили на заведующего производством и школьную бракеражную комиссию

Рацион питания школьников не соответствовал примерному 10-дневному меню

В понедельник прокуратура поделилась результатами проверки в школе № 45 на Судостроительной. «Школьный комбинат питания», отвечающий за питание школьников, обвинили в нарушении санитарных норм и требований.

— Фактический рацион питания школьников не соответствовал примерному 10-дневному меню по количеству и качеству, а также стоимости блюд; в нем отсутствовали салат или порционные овощи, не соблюдались условия хранения овощей, в питание детей допускалась плодово-овощная продукция с признаками порчи, отсутствовали технологические карты, — рассказали в прокуратуре.

Прокуратура возбудила административное дело и оштрафовала предприятие на 100 тысяч рублей.

Сегодня в «Школьном комбинате питания» ответили на претензии прокуратуры.

— Нарушения, выявленные прокуратурой в работе пищеблока школы № 45, были допущены в связи в ненадлежащей работой заведующего производством и школьной бракеражной комиссии. В настоящее время все нарушения устранены. Заведующий производством привлечен к дисциплинарной ответственности. Со стороны комбината школьного питания усилен контроль за работой данного пищеблока, — рассказала и. о. директора школьного комбината питания Татьяна Давыдова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства