Город

В мэрии ищут подрядчика для строительства поликлиники в Покровском

На новое здание готовы потратить больше 900 миллионов рублей

Судя по тендеру, строить новый объект начнут уже в этом году 

На портале госзакупок появился тендер на поиск подрядчика для строительства поликлиники в одном из районов массовой застройки — Покровском.

Согласно ему, из бюджета готовы потратить 923,6 миллиона рублей. Конкурс объявлен 24 января, а подача заявок — до 4 февраля текущего года. Спустя несколько дней выберут победителя. Он должен будет выполнить «комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ с приобретением монтируемого оборудования по объекту».

Пока же жителей Покровского обслуживает «Центр общей врачебной практики» на Мартынова, 31. Он находится на первом этаже жилого дома. Его организовали по поручению экс-главы города Эдхама Акбулатова, чтобы сделать доступной медицинскую помощь до строительства и открытия в Центральном районе Красноярска поликлиники на 900 посещений в смену.

Разговоры о строительстве поликлиники в районе ведутся с 2017 года. В краевом минздраве сообщали о возведении зданий и в Покровском, и в микрорайоне Ястынское поле. Как рассказали в пресс-службе ведомства, построить новые поликлиники планируется до 2020 года, планируемый бюджет — около 1 млрд рублей, каждая из поликлиник рассчитана на 10 тысяч прикрепленных к ней человек.

В марте 2019 года Сергей Еремин заявлял, что рассматривается в том числе вопрос о том, чтобы разместить поликлинику в недостроенном здании Института проблем Севера на Мужества.

«Правительство РФ долго решало этот вопрос. Мы говорили о том, что здание проще снести и построить новое для поликлиники. Но не решились на этот шаг. У нас есть позиция, в том числе и края, — для сокращения дефицита мест в микрорайоне Покровский по поликлиническому обслуживанию проработать вопрос достройки этого здания, чтобы включить его в медицинское обслуживание», — заявлял тогда мэр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства