NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Чтобы перестали уезжать»: опубликован трейлер документального фильма о Красноярске

Съемки продлились полтора года

В фильме архитекторы рассказывают о ключевых реализованных проектах 

Кинокомпания «Саянфильм» представила трейлер документального фильма «Активация». Если коротко, то авторы показали хронику создания светомузыкального шоу на Стрелке, рассказали о реконструкции парка «Покровский» и о других изменениях в Красноярске и вокруг него, которые произошли с начала 2018 года. Однако посыл киноленты глубже — определение роли Красноярска в России и мире.

«У любого места в мире есть своя роль. Какая роль у Красноярска? Быть провинцией с претензией на столичность? Или стать городом, у которого есть свой собственный голос?» — пишут авторы киноленты.

— Вообще основная постановка проблемы в фильме — это проблема утечки кадров. Люди уезжают и город из-за этого становится только хуже. И почему именно эти герои в фильме — они все могли уехать в свое время, но они не уехали, а остались. И вот эта ситуация с Универсиадой дала возможность им себя проявить. Да, фильм о конкретных проектах, а также том, с какими проблемами пришлось столкнуться при их реализации, — рассказал NGS24.RU режиссер фильма Василий Буйлов.

Премьера фильма состоится в конце февраля в красноярском Доме кино. Также кинокомпания ведет переговоры о том, чтобы документальный фильм вышел в прокат.

Обзор изменений Красноярска после Универсиады в конце прошлого года сделал урбанист, уроженец нашего города Аркадий Гершман.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства